Динамические объявления

Динамические объявления

Динамические объявления

Этот инструмент предназначен для владельцев интернет-магазинов, которые рекламируют много товаров одновременно. На июль 2018 года «Яндекс.Директ» предоставляет возможность воспользоваться этой функцией на условиях бета-тестирования.

Как настроить?

В меню «Создать кампанию» выбираем опцию «Динамические объявления». Указываем подходящие настройки. На этапе редактирования группы объявлений укажите URL сайта или фид, который система будет использовать для анализа. При необходимости добавьте UTM-метки с помощью функции «Добавить параметры».

Итак:
- указываем в настройках кампании URL сайта или группы страниц 

- пишем общие объявления

Как это работает?

Система сама будет подставлять динамический заголовок в соответствии с потребностями клиента, а также нужный URL. 

Например, авторам запроса «смартфоны samsung» система покажет объявление с соответствующим заголовком и ссылкой на раздел. А авторы запроса «смартфоны nokia» увидят интересующий их заголовок и попадут в нужный раздел сайта.

Обратите внимание на важную настройку: в условиях нацеливания лучше выбрать группу страниц. Например, если речь идет о продаже смартфонов, в условиях лучше задать URL каталога смартфонов, а не ссылку на все товары.

Также нужно учесть, что алгоритм сам выбирает ключевые слова для динамических объявлений. Если в других кампаниях есть более точные ключи, «Директ» покажет стандартные объявления. Поэтому функцию «Динамические объявления» удобно использовать одновременно со стандартной контекстной рекламой.

Остальные настройки указываем по аналогии с обычными кампаниями.

Источник https://zen.yandex.ru/media/id/5a6099f47ddde8f26cd5d42f/-dinamicheskie-obiavleniia--5b617e6324286300a954df47